Синие гланды

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Ставят хран тонзиллит, периодически в горле першит, правая миндалина немного увеличилась и появилась рыхлость, дырочки, с которых выходит гной с синевой и при надавливании сразу кровит, а также беспокоят язвочки, на задней стенке глотки и на миндалине. Помогите
Теги: гной в гландах
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.

Да, по фото действительно есть признаки хронического тонзиллита.

Какое лечение Вы получаете? Часто ли ангины?

Язвочки на задней стенки глотки-это лимфоидные гранулы. У Вас так же имеется хронический гипертрофический грануллезный фарингит. Он часто в паре с хроническим тонзиллитом имеется.
Евгения 2021-01-08 17:23
Никакого, так как особо не беспокоит, гной выдавила из гланд и все, давно делали промывание, назначали какие-то таблетки, помогло не на долго. Врачей в городе хороших нет.
Понимаю, что делать что-то нужно, а что не знаю. Признаков рака горла нет? А то меня забеспокоили эти язвочки и видоизмененность одной гланды.
А также, подскажите пожалуйста, какое лечение мне подойдёт при гв?
Евгения 2021-01-08 17:40
Простуды периодически бывают, а ангины нет
Синева-возможно это гематома, образовалась в результате травматизации при надавливании на миндалину.
Нужно посмотреть в динамике.

Сейчас нужно полоскать глотку спиртовым раствором хлорофиллипта 3 раза в день

Тонзилгон внутрь 2 драже 3 раза в день 1 месяц

При ГВ можно.

Если эффекта не будет и в лакунах буде т накапливаться казеоз и гной, то пройти курс аппаратного промывания лакун небных миндалин.