Пузырь на горле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, около полугода назад рядос с гландой вскочил то ли пузырик, то ли прыщик, на задней стенке горла тоже есть несколько. Они мне не мешают. Из хронических болезней- хронический фарингит. Несколько лет назад мучали частые ангины, последние 5 лет ангин нет. Подскажите, пожалуйста, что это такое может быть и как это лечить? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 10 июня 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Это слизистая и не более того. Лечение не требуется.
Татьяна 2017-06-11 21:14
Может плохо видно, но там находится как бы пузырик, похожий на гранулезный фарингит. Может он там находиться или они находятся только на задней стенке глотки. Это не папилома? Большое спасибо за ответ!
Татьяна 2017-06-11 22:20
Нет, это не лимфоидная гранула, поскольку данные образования располагаются на задней стенке глотки. Фото не позволяет рассмотреть волнующее вас образование, поэтому однозначного ответа на вопрос "папиллома это или нет" дать, к сожалению, не могу. Следить периодически за "образованием". В случае роста, стоит обратиться к врачу очно.