Синее пятно на ноге с волдырями (сильно болит)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на голени темно-синее пятно с волдырями, вокруг распространяется зудящая краснота дальше, сильно болит и жжет при прикосновении, чешется, ужасно больно наступать на эту ногу. Предыстория: 2 дня назад укусило какое-то насекомое, вначале был маленький укус который чесался, ничего особенного. На следующий день превратился в красное пятно (фото 1) которое за считанные часы видоизменилось - выросло и покрылось бугорками и опухла вся голень, начало очень сильно болеть, даже в покое(фото 2). Ночью поднялась температура 39 и озноб. Наутро температура опустилась до 37 а пятно стало синим (фото 3 и 4). Что это может быть? Была у 2 врачей- один сказал рожа и назначил амоксиклав 500 3 раза в день, другой сказал целлюлит и назначил клиндамицин 300 4 раза в день. Посмотрев в интернете мне кажется что это некротический фасцит. Как вы думаете что это? Это что-то некротическое? И правильно ли назначили лечение доктора?
Категория: Хирург
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, некротического фасциита нет. У вас формируется участок поверхностного некроза, антибактериальную терапию продолжайте в прежнем объёме, местно можете использовать повязки с раствором йопирона