Синдром wpw или clc

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте ЭКГ пожалуйста, есть ли синдром wpw или clc? Заранее спасибо.
И ещё вопрос может ли синдром CLC спрогресировать в синдром WPW? И при каких условиях, какая есть профилактика этому?
Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

4 ответа

Здравствуйте на данной ЭКГ есть укорочение интервала pq, но это на фоне частого пульса, так бывает, необходимо сделать ЭКГ когда у вас нормальный пульс 70-80 ударов
Платная консультация
Вадим 2021-11-08 13:29
На этом ЭКГ у меня пульс 76 ударов в минуту
Вадим 2021-11-08 13:35
А нет, на этом ЭКГ 122 чсс, pq(0,98s) это ЭКГ после нагрузки, на ЭКГ без нагрузки пульс 76 и тоже укорочение pq(0,104s).
То есть pq всегда укорочен. Можно ли как-то его удлинить?
Удлинить его никак нельзя, если пароксизмов тахикардии при этом нет, то этот синдром не опасен