Са блокады 2 типа мобиц 2

Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Синдром wpw
Здравствуйте, полгода назад у ребенка обнаружили приходящий синдром wpw, сделали холтер суточный диагноз подтвердился, из больницы отприли домой сказали наблюдаьься, через пол года с кардиограмой на прием, повторная кардиограмма показала синусовоая аретмия, тахикардия ЧСС 112, ось ердца вертикальная, р60, pQ120, QRS60. CA блокады 2 типа мобиц 2
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Сейчас нужно повторить холтер экг.
Антон 2018-11-02 13:29
Скажите а по кардиограмме что можно сказать, на сколько это опасно и как это лечить, это операции. И синдром wpw может провоцировать са блокады 2 мобиц2 ил и это следствие разных заболевания.
На ЭКГ есть СА-блокады. Это выпадение одного комплекса, "пропуск" одного удара сердца. Это не следствие ВПВ, это другие нарушения ритма.