Синдром Тёрнера

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пилонефрит (нет почки), жкб (удалён жёлчный)
Здравствуйте, подскажите есть ли смысл провести гормональную терапию в 33 года при синдроме Тёрнера (зоны роста были закрыты ещё в 17 лет), или уже нет смысла. Месячных не было ни разу. На узи ещё в 17 лет матка определялась как тяж
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-25 15:22
Здравствуйте, Анна.
С целью увеличения роста – нет, смысла уже нет, к сожалению.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2019-08-25 15:24
Цели увеличения роста вообще нет. Есть цель наладить остальные функции. Возможно ли это в принципе? И есть ли смысл сделать хотя бы УЗИ? Что бы посмотреть какова ситуация сейчас. Или если месячных нет, то смысла это не имеет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-25 15:55
Анна, уточните, пожалуйста, "остальные функции" -- это репродуктивная? Или что Вы имеете ввиду?
Анна 2019-08-25 15:57
Да, конечно репродуктивную
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-25 16:23
В таком случае, имеет смысл для начала сделать УЗИ и обратиться к гинекологу. Нужно понимать ситуацию на настоящий момент.