Если начался активный рост бороды

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Если начался активный рост бороды, и начали рости первые волосы на груди и вокруг сосков приличной длины, в 17 лет, то есть ли шанс еще подрасти и примерно насколько это будет возможно, и влияют ли эти как-то процессы оволосения на рост человека?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-30 20:53
Здравствуйте, Фёдор.
Интенсивность роста волосяного покрова с увеличением Вашего роста связи не имеет совершенно.
В 17 лет зоны роста костей обычно закрыты и дальнейшее увеличение роста невозможно.
С уважением, Надежда Сергеевна.