Аденомы гипофиза нет. Гормон роста активный

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
помогите, пожалуйста. За 2 недели пройдено 2 мрт головного мозга и гипофиза (с контрастным усилением) (вс материалы в файлах). Сдала гормоны. Аденомы гипофиза не обнаружено. Гормоны в норме. ГормонСТГ пересдала снова. Он опять в норме, но по сравнению с первым разом больше. Но я разрастаюсь! Стремительно!. Голова, лобные доли, переносица, нос, губы, руки и стопы. Изменился голос-стал ниже. Чувство анемения
периодически. Чувство распирание внутренних органов в брюшной полости по ночам. Твердый живот. Что со мной происходит? Была у 3 эндокринологов, нейрохирурга, невролога. Сделала УЗИ Щитовидной железы и матки. Патологий нет. Так что же это?
Очень прошу, умоляю-помогите.Заранее благодарна.
Теги: гипофиз на мрт в норме, гормон роста анализ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-02 16:25
Здравствуйте, Елена.

Те симптомы, которые Вы описываете, действительно характерны для повышенного уровня СТГ.
Однако, к сожалению, ничего нового Вам не скажу -- результаты всех гормональных обследований в норме и не могут давать такую клиническую картину, следует искать причину вне сферы эндокринологии.

С уважением, Надежда Сергеевна.