Увеличение роста. Гормон роста

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Парень. 17 лет. Рост 179-180. Комплексую по поводу роста, хотя понимаю, что по факту он средний. Если я очно обращусь к эндокринологу с просьбой о выписке рецепта на гормон роста, чтобы в дальнейшим пройти курс инъекций, то врач это одобрит? Или скажет, что отсутствует показание к применению.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 января 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-27 15:21
Здравствуйте, Кирилл. У Вас нормальный рост для Вашего возраста. Вы будете еще расти до 25 лет. После 25 лет уже нет. Поэтому не переживайте) Все в порядке. Показаний для назначения Вам гормона роста на данный момент нет.