Увеличение роста гормоном роста

Спрашивает: Салман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу увеличения роста с помощью гормона роста, скажите до скольки лет есть возможность его использовать, мне 26 лет мой рост 168см, и если есть то какие побочности будут? И порекомендуйте препарат.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июля 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-15 12:36
Здравствуйте, Салман.
Гормон роста не используется для увеличения роста у здоровых людей.
Ваш рост вполне соответствует нормальному для данного возраста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Салман 2016-07-15 14:56
Хотите сказать 168 см это нормально, я бы так не сказал, скажите пожалуйста есть какие нибудь варианты увеличить рост после 26 лет? Кроме операций на конечности?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-15 15:01
С медицинской точки зрения рост в 168 см -- это вполне нормально. Всё остальное -- проблемы Вашего субъективного восприятия.

В 26 лет зоны роста костей давно уже закрыты. Вы можете увеличить рост на несколько сантиметров занимаясь по методике Берга, также поможет плавание и занятия на турнике.
Каких-либо "радикальных" методик для увеличения роста не существует.