Проблема в росте костей

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Я родился не доношенным мне 20 лет у меня рост 169 вес 63кг поможет ли мне гормон роста для увеличения роста в длину. У моего отца рост 190 почти. Посоветуйте что нибудь занимаюсь тяжелой атлетикой с проф тренером ем дробно 4-5 раз в день
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-31 23:41
Здравствуйте, Дмитрий.
Здоровому взрослому человеку введение гормона роста не даст ничего, кроме проблем со здоровьем и онкологии. Желание быть выше не является и никогда не являлось показанием для назначения препаратов данной группы.
Ваш рост вполне нормален, дообследования или лечения он не требует. К такому возрасту зоны роста костей обычно уже закрыты.
С уважением, Надежда Сергеевна.