Синдром пви

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, родилась на 38 недели беременности, апгар 8/9. Была желтушка. (Гбн) из за резус конфликта. У меня -у мужа +. Пролежали в больницы. Все прошло. По неврологии ставят диагноз Них, вбн, синдром двигательных нарушении, по Нейросонографии эхо признаки пви, Васкулапии структурных сосудов более выражен слева. В месяц такой диагноз и вот нам 3 месяца, тоже самое. Можно ли ставить прививку акдс или пентаксим. Или стоит до полного выздоровления, повременить с этой прививкой.
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-30 20:58
В цивилизованных странах и в Украине это не является противопоказанием для вакцинаций. А в России попросите своего педиатра проверить противопоказания в Российском приказе по прививкам.
Если у ребенка были судороги, даже только в первые дни после родов - то напишите - это отдельный разговор.