Проблемы со сном ночью, помогите

Спрашивает: Дарья Левандовская
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у нас проблемы со сномспист по 30-40 минут днем и всю ночь просыпается каждые 30-40 минут с плачем, бывает вздрагивает. И так спит с месяца. Подскажите что нам делать? И нужно ли ставить прививки, у нас их пока нет, даже которые ставятся в роддоме так как доча попала в реанимацию и пробыл под аппаратом ивл 5 дней. Дочка родилась с острой гипоксией, было кровоизлияние левого желудочка, сейчас сохраняются псевдокисты в головном мозгу. И были кротковременные судороги в первый день после родов. Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 7 апреля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-07 11:01
Дарья Здравствуйте,
- у нас проблемы со сномспист по 30-40 минут днем и всю ночь просыпается каждые 30-40 минут с плачем, бывает вздрагивает. И так спит с месяца. Подскажите что нам делать?
- вероятно, что Вы еще наблюдаетесь и лечитесь по поводу перинатальной патологии. При Вашем лечении врач должен учитывать и проблемы со сном, подбирая лекарства, чтобы не перевозбуждать ребенка.
Я могу предложить Вам свои рекомендации на своем сайте с общими рекомендациями по улучшению сна и разместить здесь рекомендации-инструкцию по успокаивающим ваннам перед сном. Пишите.

И нужно ли ставить прививки, у нас их пока нет, даже которые ставятся в роддоме так как доча попала в реанимацию и пробыл под аппаратом ивл 5 дней. И были кротковременные судороги в первый день после родов.
- при наличии судорог в прошлом используется ослабленный (ацеллюлярный) вариант вакцины от коклюша (аАКДС).