Немеет тело и слабость

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сегодня ночью проснулась от того что немели руки и ноги и слабость мышечная, я встала походила и спустя минут 10-15 минут все прошло. В детстве был арохноидит и поэтому раз в пол года делаю кортексин и мексидол. Сейчас чувствую себя нормально, ни чего не болит. Подскажите пожалуйста, что это могло быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-05 09:13
Добрый день.

Такие симптомы у вас появились первый раз, или уже было раньше ночью что-то подобное?
Марина 2020-08-05 10:40
Раньше было пару раз, лет 5 назад первый раз такое случилось, я ходила к врачу сразу после, сказали не знают что это было, потом ещё повторялось может раз в пол года, но так сильно как сегодня первый раз, боюсь повторения и незнаю что лечить и куда идти подскажите пожалуйста.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-05 13:20
В первую очередь, вам надо пройти УЗИ сосудов шеи, чтобы исключить их патологию, как причину таких симптомов.
А также электроэнцефалографию головного мозга для исключения эквивалентов судорог в ночное время у вас. , после которых могла появиться такая слабость