Нарушения в организме, нарушение сна

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 1 степени, киста правой доли щитовидной железы 5 мм. ВСД
Здравствуйте, помогите советом. Сколько уже в больницу обращалась, толку нет. Мучаюсь аритмией, экстрасистолия, почти каждый день. Бывают приступы перебоев в сердце, прям резко в груди встаёт. Делала холтер, по холтер у только 29 экстрасистол в день желудочковые. УЗИ сердца выявило пролапс митрального клапана 1 степени и всё. ЭКГ норма. Приступы не удается засечь. И со сном проблемы. Начинаю засыпать такое чувство что умираю, даже вскакиваю резко, и дрожь внутри по телу и в сердце. Слабость в кистях рук. И так часов до 3 ночи, потом как засыпаю не помню. У меня даже стон вырывается сквозь сон, от такого чувства. Менструальный цикл сбился, роды были год назад. То долго идут, то нету их. То кровотечение. Раздражительная стала, боюсь теперь всего. Подскажите что мне делать? И что можно перед сном выпить, чтобы это чувство слабости не было? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 мая 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-16 14:57

Здравствуйте, Мария.

Такие симптомы во первых связаны с изменениями жизни и недосыпанием, и сменой режима первого года ухода за ребёнком, что даёт сильную нагрузку на нервную систему. Во вторых пройдите УЗИ сосудов мозга и шеи. При остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии нарушается кровоснабжение головного мозга он испытывает гипоксию. В целях компенсации организм вынужден увеличивать нагрузку на сердце, и если в сердце уже есть изменения появляются аритмии, либо тахикардия, либо экстрасистолия. При защемлении нервов иннервирующих руки они по ночам немеют, слабеют. А также обратитесь к эндокринологу и обследуйте щитовидную железу.При заболевании щит. железы подобные симптомы тоже встречаются. Для того, чтобы не слабли кисти рук по ночам нужно выявить причину такого симптома. Поэтому нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника. Для лучшего засыпания попробуйте попринимать глицин 1таб перед сном рассасывать под языком, он и психологическое напряжение уменьшает.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Мария 2018-05-17 14:55
Здравствуйте, спасибо большое за грамотный ответ и совет. Я обязательно прислушаюсь к тому, что вы посоветовали. Большое спасибо.