Сердцебиение, спазмы в груди, онемение, слабость, пошатывание

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоят следующие симптомы - резко начинается сердцебиение, спазмы в груди, тяжело дышать, появляется онемение в правой кисти, иногда и в левой тоже, минут через 30 когда становиться полегче, сильная слабость в ногах, пошатывание, которое также проходит минут через 30. Периодически беспокоит ощущение пошатывания, слабости. Сдавала анализ крови, мочи, на гормоны - все в порядке, без отклонений, делала мрт мозга и ангиографию сосудов - без отклонений, кардиограмма выявила небольшое нарушение ритма сердца, прописали панангин. Вопрос заключается в следующем - такие симптомы все же являются неврологическими или же кардиологическими? Заранее спасибо!
Теги: спазм и сердцебиение, спазмы в правой стороне грудной клетки и онемениеправойруки, учащенное сердцебиение онемение рук
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-08-03 20:12
Трудно сказать, к каким относить эти симптомы, т. к. В нашем организме все взаимосвязано. Но могу сказать одно - у вас выраженная мышечная недостаточность поясницы и грудного отдела спины, перенапряжены мышцы шеи и плечевого пояса, а еще - вы неправильно дышите