Синдром пайра как жить с ним

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я уже как то писала вам. С начала октября постоянные вздутия, метеор в животе в кишечнике. Дискомфорт. Глатала кишку, хронический гастрит. Прописали лекарства. Диету. Все пропила. Стало хуже. Чувство как будто какая жидкость скопилась справа внизу, аппендицит 1,5 года назад вырезали. А там постоянно что то урчит двигается. Нажимаю когда булькает. Потом резко переходит вниз кишечника тоже самое. Постоянно кажется как будто охото в туалет, давит что то в мочевой пузырь как будто (толи газы, толи что) . Постоянно урчит! Ккал не понятный, с пищей как будто, и кашей выходит. Я пошла делать иригоскопия. Диагноз: хронический колит, долихосигма, синдром пайра. Из за этого ли все это? Или мне ещё что то проверить! Что делать. Делала ещё узи брюшного. Фото прикреплю. Помогите пожалуйста. Жить с этим сложно очень уже. Много времени прошло. Вдруг что то серьёзное
Теги: диета при синдром пайра, паейра
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-11 14:24
Элина! Синдром Пайра довольно частая патология у женщин. Встречается в большом проценте у пациентов. Жалобы обусловлены перегибом толстой кишки в зоне селезёночной кривизны, наличием сужений. Все эти факторы изменения толстого кишечника выявлены у вас рентгенограмме толстой кишки. Пациентам назначается диета согласно состояния их кишечника. Если склонность к запорам, то диета стол №3 по Певзнеру. При склонности к поносу диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. При длительном воспалении в кишечнике назначают противовоспалительные препараты. Для снятия болевых синдромов применяют препарат Но-шпа, Дуспаталин. Назначаются курсы пребиотиков, пробиотиков, витаминов. Для снятия болевого синдрома применяется электрофорез с новокаином на переднюю брюшную стенку, диатермию на поясничную область, парафиновые аппликации на живот, УВЧ, массаж живота. Назначается лечебная гимнастика. Лечение вам должен назначить ваш врач терапевт. Всего хорошего.
Платная консультация
Элина 2018-01-13 14:31
А скажите пожалуйста, что за шарик как будто пузырь под аппендицитом, постоянно двигается и нажимаю на него бурлычет. И так постоянно. Это газы? Особенно когда ложусь все это чувствую. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-19 16:48
Элина! Это может быть петля кишечника. Всего хорошего.