Синдром мультифоликулярных яичников

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Были проблемы с циклом, менструация постоянно задерживалась, бывало что и не приходила вовсе. Обратилась к геникологу, сказали что у меня синдром мультифоликулярных яичников. Сдала анализы. Прилагаю фото. Так же прилагаю фото описания узи. Доктор мне прописала дюфастон. И сказала, что нужно худеть. Мой вес на тот момент был около 125 кг при росте 172. Сейчас вес 118, я в процессе похудения. Я очень хочу забеременеть. Меня интересует смогу ли я забеременеть с таким диагнозом? Мне необходимо только худеть или нужна дополнительная терапия? Что у меня с анализами? Я в этом не очень разбираюсь: (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-30 14:04
Здравствуйте. Пока такой диагноз и вес - к сожалению, маловероятно. Вы овуляцию отслеживали? Ловили на УЗИ? Она происходит? По гормонам понижен прогестерон и высокая глюкоза.По последнему нужно к эндокринологу (на сайте есть).
Платная консультация
Мария 2018-08-30 14:19
На УЗИ не отслеживала, тесты на овуляцию ее не показывают. Я понимаю, что вес снижать нужно и занимают этим. Меня интересует, что Вы скажете по моим анализам и необходима ли доп терапия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-30 14:20
Я ответила Вам выше. Почитайте внимательно