Помогите уточнить диагноз

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года месячные начались в 13 лет, половой жизнью не живу. Почти с первых месячных я начала чувствовать ужасные боли, тогда мне поставили диагноз дисменорея. Сейчас я лечилась 2 года "Жанином", был поставлен диагноз Поликистоз яичников, матка в норме. При этом анализы на гормоны (сделаны на 3 день М. Ц.): ФСГ 4.91, ЛГ 5.7, Пролактин 27.92, Эстрадиол 25.3, Общий тестостерон 1.14. Прыщей практически нету, бывают только перед месячными. Есть выпадение волос и себорейный дерматит. Помогите пожалуйста расшифровать моё УЗИ яичников, есть ли там вообще какая-нибудь патология? И от чего вообще могут возникать такие боли? (спасаюсь уколами для средней и высокой интенсивности боли, типа "Кетанов"). Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 13:38
Здравствуйте. Извините, фото неинформативно. Мне нужно все описание УЗИ
Платная консультация
Лариса 2016-10-20 13:46
Мне врач показывал на мониторе, но я так и не заметила наличия "ожерелья"
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 13:49
У Вас вообще описано желтое тело в яичнике на фото УЗИ. То есть овуляция произошла. Не СПКЯ в таком случае
Платная консультация
Лариса 2016-10-20 14:11
Извините, то есть поликистоз не исключён?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 15:52
Наоборот - исключен, потому что при нем овуляции не бывает (желтое тело - структура после овуляции)