Синдром GLG

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 ujlf
Хронические заболевания: Варикоз н/конечностей
Здравствуйте доктор. Я раньше с Вами консультировалась и еще хочу направить ЕКГ для розьяснения. Мне раньше выставляли синдром GlG. Сейчас на ЕКГ- укороченый интервал PQ. Является ли это нормой (при том, что делали 3 РЧА и есть пароксизмальная тахикардия). Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-21 07:52
Здравствуйте. Изменение интервала не большое, поэтому можно рассматривать это как норму.
Наталья 2018-06-02 17:39
Здравствуйте доктор. Я очень извиняюсь, но никак не могла ответить Вам. Спасибо большое за ответ. Я бы хотела с вами пообщаться на счет своей болезни. Мне сделали три РЧА по поводу пароксизмальной тахикардии. Результата никокого и снова рекомендуют делать РЧА, но уже с навигационной системой. Это дорого, но дают только 50% гарантии, потому что у меня аритмогенный субтрат аритмии находится вблизи диафрагмального нрва и поэтому они дают только 50% и ниже, а не выше. Но знаю что эта проблема сама собой не исчезнет. Хочу узнать Ваше мнение. Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-11 22:54
Здравствуйте. Так как нет жизнеугрожающих аритмий, то можно воздержаться от повторного РЧА, тем более, что вероятность успеха низкая.