Синдром аноэп

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Растроство сна. Ипохонрия. Бар
Здравствуйте, Пью депакин хроно и вальдоксан. Недавно делал холтер монитор ЭКГ у меня легкая степень аноэп 11 пауз дыхание 10 секунд и одна 45. Феврале делал никакого аноэп не было. Это влияния вальдоксана?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 июля 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-11 22:31
Здравствуйте, Олег.
Нет, вальдоксан не дает такой реакции. Депакин хроно Вы пьете тоже на ночь? В какой дозе?
Заболевания нервной системы и ЛОР-органов исключили? Бывает храп по ночам?
олег 2022-07-11 22:40
Депакин 500 утром и 500 вечер. На ночь вальдоксан. Сечас посмотрел прошлый раз тоже были паузы дыхание ну там одна самая большая 36 с. На писали что норма. В этот раз легкая. Проводить обследования? Или меня лечение?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-12 00:50
Думаю, стоит оставить лечение как есть и поискать причины апноэ.
Олег 2022-07-15 12:28
На фоне приема депакина 1000 и вальдоксана слабость. Бывает сил хоть бросай. Что делать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-15 17:09
Пейте по утрам и днем кофе.
Олег 2022-07-16 22:39
Сегодня тревога была у днем, мне ни хотелось ничего, постояно менять давление. Пришлось выпить пол таблетки феназепама. К вечеру отпустило. При выписки из больницы врач говорила пить гражданин. Я спросил что делать если тревога. Там много было таблеток. На меня он действовал вроде бы не плохо. У меня и аппетит пропал.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-17 09:20
Да, разово можно принять грандаксин. Но особо им, как и феназепамом, увлекаться не стоит, т. к. они вызывыают привыкание.