Синбиотик и туберкулезные препараты

Спрашивает: Ирина Морозова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, лечусь от туберкулеза уже 7 месяцев. Стал страдать кишечник, постоянные запоры и боли внизу живота. Гастроэнтеролог выписал синбиотик и свечи папаверин. Можно ли это принимать во время противотуберкулезных препаратов?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 10 июля 2024 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2024-07-10 22:09
Прием сибиотика возможен через 6-8 часов после приема туберкулостатиков папаверин спазмолитик, можно использовать также через 6 часов
Ирина Морозова 2024-07-10 22:13
А что если врач выписал папаверин утром и вечером, а противотуберкулезные препараты я принимает в 9: 00 и в 11: 00
Почему их нельзя совмещать? Будет меньше эффекта?
Противотуберкулезные препараты относятся к антибактериальным препаратам. Период полувыведения 4.5-5 часов. Если вы пьете их в 11 часов, то прием симбиотиков должен быть не ранее 18 часов, во время ужина
Папаверин особого значения не имеет, это просто выброс желчи