Опоясывающая боль в области солнечного сплетение, скопление газов в кишечник

Спрашивает: Игорь Александрович Акишев
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, нахожусь на лечении в стационаре. В течении двух с половиной месяцев принимаю следующие препараты: утро-протианомид, циклосерин, паск, экоклав. Обед-паск, протианомид, циклосерин, вечер- протианомид, пиразиномид, циклосерин, паск. На ночь- паск и левофлаксоцин. Изменения есть, но желудочно кишечный тракт работать отказывается. Плюс что-то грибковое в полости рта, стоматолог определить не смог точнее. Нужно ли принимать препараты в помощь желудку, кишечнику, и печени. И совместимы ли противотуберкулезные препараты как я их принимаю.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 27 апреля 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-04-27 18:12
Переносимость препаратов вопрос непростой. Сколько пьте воды? Запоры, поносы? Сколько шагов делаете в день? Прием препаратов сложный, многоразовый, но гепатопротекторы будут быстрее снижать концентрацию противотуберкулезных препаратов.