Симтомов пока нет

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, моя сестра сделала прививку от клеща и гепатита В, потом узнала что беременна срок, примерно, около 3 недель. Последствия прививок. Очень с мужем переживают, т. к. у мужа это первый ребенок. Они думают сохранять ли эту беременность. У гинеколога на приём ещё не ходила.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-01 23:51
Наталья! Эти вакцины не имеют в своем составе живого возбудителя. Именно вакцинация живыми вакцинами противопоказана при беременности. Особого повода для беспокойства нет, т. к. нет доказательств об отрицательном влиянии прививок на плод.