КПК мужа беременной

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Я беременна, мужу сделали прививку КПК вакциной Приорикс. Читала, что эта вакцина «живая». Подскажите, пожалуйста, не могу ли я заразиться от мужа краснухой?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-07 11:06
Аня! Вакцина не представляет опасности для окружающих. Состав вакцины попадает в кровь и иммунитет вырабатывает защитные антитела к вирусам. Окружающим вакцина не передается. Всего доброго.