Герпес у мужа беременной

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Я на втором триместре беременности. В детстве болела ветрянкой и пару раз также в детстве был герпес. У мужа слабый иммунитет, и после переохлаждения появилась болячка на верхней губе. Мы подумали, что это герпес, но она была одна крупная и красноватая, и, по словам мужа, он не ощущал зуда и жжения, только легкое онемение в этом месте, поэтому я сомневаюсь.
Мазали ее «Панавир гель» и муж пил таблетки «Ацикловир». На следующий день стала меньше, но он случайно ее повредил, она лопнула и теперь там просто красное пятно и немного белый ободок вокруг. Третий день продолжаем то же лечение: гель и таблетки по 2-3 раза в день. Сколько дней мне стоит остерегаться? Если он забывается и целует меня, я мажу это место тонким слоем «Панавира» и пока воздерживаемся от секса.
Категория: Инфекционист

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-23 12:34
Анна! Пациент опасен весь период наличия высыпания. Только при полном заживлении ранки, пациент не опасен для окружающих. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-09-23 16:03
Спасибо за ответ!