После опоясывающего лишая на теле жжение

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: ибс,гипотериоз
Здравствуйте,
после опоясывающего лишая (20 ноября первое высыпание) на теле остались красные пятна и жжение. Назначили 10 таблеток габагаммы. Пью 5 дней. Этого достаточно для уменьшения жжения, особенно при прикосновении и поможет ли избежать рецидива? Боли сильной уже нет.
Теги: алмаг при герпесе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2015 года

3 ответа

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-12 17:37
Поможет. Но, что такое опоясывающий лишай? Это герпес вирус. От рецидива никто не застрахован.
Илья 2016-01-24 19:39
Герпес прошел более месяца назад. Остались пятна на пояснице, которые почти прошли (бледного цвета). При этом осталось сильнейшее жжение и зуд в области позвоночника. Обращалась и дерматологу и к неврологу. Назначали витамин В (уколы) и болеутоляющие -кетонал, ибопрофен и аналогичные, физио (алмаг 1, токи высокой частоты). Ничего не помогает. Страшное жжение не проходит. Помогите, пожалуйста. Не знаю, к кому еще обращаться. Заранее спасибо.
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-03-15 14:46
Попробуйте Габапентин или Лирику по схеме.