Симтоматика

Спрашивает: Миша
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, омогите мне пожалуйста советом, такая ситуация, с ноября месяца а это уже как 4месяца, симптомы запоры, боли внизу живота, тяжесть вздутие, чувство с что в прямой кишке, в туалет какбы хочется но я не могу сходить, слизь выходит в малом количестве, я очень боюсь что у меня рак кишечника, был у гастроэнтеролога узи обп внорме сказала что синдром раздраженного кишечника, скажите она могла пропустить онкологию, колоноскопию не могу сейчас сделать, мне вроде как 30 лет, он бывает в таком возрасте, помогите советом, рак это или нет, я уже себе место не нахожу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-22 20:53
Здравствуйте, Михаил! Кроме колоноскопии для обследования кишечника можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника. Для нормализации стула желательно придерживаться диеты стола 3, принимать можно тримедат 300 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 14 дней и более, форлакс 10 гр в 100 мл воды 1 или 2 раза в день после еды на 7 дней, затем по 1 пак 1 раз в день после еды на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Миша 2019-02-22 21:30
Скажите а не похоже на онкологию это
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-22 21:33
По описанию не похоже, обследование делают как раз для того, чтобы сомнений не было.