Симптомы кандидоза у мужчин

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор проявляется ли у мужчин симптомы кандидоза. У меня три раза был кандидоз со всеми симптомами, 3 раза пролечилась сейчас только с презервативом занимаемся. Думаю если без защиты будем заниматься вдруг опять появится.
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 января 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-21 17:07
Здравствуйте!

Вы не заражаетесь от партнёра.

Кандида - это нормофлора половых органов, условный патоген.

При определенных способствующих для нее условиях размножается и даёт рецидивы.

Вы обследованны на ИППП - ПЦР?
LoveForever 2019-01-21 17:19
Пцр на иппп не сдавала как забеременела. До берем все анализ пцр га иппп были норм у нас с мужем. Эта началось во время беременности, сейчас уже 33 нед. Гинеколог не советует лишний раз обследование на кресле и советует защиту презервативом. Может его отправить на анализ пцр кандидоз?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-21 18:25
Беременность - это фон для кандидоза!

Многих беременных преследует молочница до конца беременности и разрешается самостоятельно после родов .

Муж здесь не причём.

Ещё раз повторюсь candida  в норме живёт в половых органах женщин и мужчин.

ваш гинеколог должен знать про течение молочницы на фоне беременности как никто другой ,  этим страдает если не каждая то Каждая вторая беременная женщина.
LoveForever 2019-01-21 21:42
Спасибо за ответ она сказала пока защищаться до беременности презервативом. Насчет мужа обратиться к урологу. Странно что после последнего лечения молочница пока не беспокоит я думала это из за защиты. Так как как только мы начинали без през заниматься через две недели она опять появлялась
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-21 22:58
Необязательно презерватив.

Это не зависит от мужа, но на фоне беременности сам секс, особенно оральный, ежедневные прокладки, мыло, гели и т д могут провоцировать молочницу, почитайте много инфо в инете.

Если у мужа нет жалоб, к урологу не нужно!
LoveForever 2019-01-22 00:18
Спасибо за ответ!