Симптомы какого заболевания мной описаны?

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, уважаемый врач. После пережитых стрессов я начал замечать головные, сдавливающие боли, локализируются эти боли в лобной части и висках, иногда ощущаю чувство давления на глаз и боль в районе сердца, боли в голове в основном проявляються днем, остальные боли проявляються довольно редко. Так же у меня началась развиваться ипохондрия и канцерофобия, в свободное время испытываю боли и чувство страха и подавленности, но когда чем-то занят, то боли и другие симптомы отсутствуют, так же испытываю боли в спине, в пояснице, в ключице, все эти боли периодические, в основном они проявляются, когда я на них зацикливаюсь. Сон не нарушен, засыпаю очень быстро, даже если недавно выпил чай или кофе, по утрам такое чувство, будто бы спал больше 10 часов, даже в тех случаях, когда спал 7-8 часов. При нервных ситуация сильно учащенный пульс, бывает такое ощущение, что в желудке бьется второе сердце. Иногда проявляется повышенное давление и учащенный пульс. Так же присутствует некая ломота в мышцах и суставах. Могут ли все эти симптомы относиться к одному заболеванию и стоит ли мне обращаться еще к каким либо специалистам?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

2 ответа

Даниил 2020-03-08 14:26
Забыл написать, я веду мало-активный образ жизни, физическая нагрузка бывает 2-3 раза в неделю. Практически все мое время тратиться умственную работу.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-09 07:04
Здравствуйте.

На основании одних только жалоб причину Ваших симптомов определить невозможно.
Какие-то жалобы похожи на симптомы ВСД, боль в спине вероятней всего признак остеохондроза. Нужен очный осмотр невролога.