Симптом или нет?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте.
Вспомнила, иногда, я вижу черноту и белое кольцо в черноте, это происходит когда я открываю глаза, мне кажется я и с закрытыми глазами видела перед тем как открыть, это иногда происходит, а иногда нет месяцами, это скорей редкость. На что это похоже? Это длится 4-5 лет, редко, нерегулярно.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 октября 2017 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-04 22:49
Добрый вечер! Сопровождается ли данное явление головными болями?
Яна 2017-10-07 21:00
Здравствуйте.

Я не страдаю головными болями вообще.
даже если больше 10 таб нитроглицерина выпью.

у меня голова болела только во время первого инсульта, но он был растянут сильно, продолжался месяц примерно.
и то болела только 4 дня, три подряд и 1 раз дней через 10.

во время первого инсульта у меня была гиперсветочувствительность, я убавляла яркость тел на мин и он мне в глаза бил.

в время второго и третьего инсульта светочувствительность была наоборот, у меня горит более 120 впт, а я как в подвале, темно.
Уже несколько дней опять как в подвале, но это пока отдельный и единственный симптом на настоящий момент.

фактически голова болела только в октябре 2016, то что я описала

PS у меня ишемия и гипертензия, и спазмы мышечные
Аня 2017-10-07 21:02
Я посчитала, не через 10 дней, а 15*

поправка.
и тогда было очень необычно, у меня как будто мозг взорвался
Аня 2017-10-07 22:14
Ps. "мозг взорвался"
это был последний день боли, который случился через 15 дней.
в первые дни боли, просто боль.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-09 23:34
В Вашем случае основное лечение должен проводить невролог, офтальмолог выступает консультантом
Аня 2017-10-12 17:29
Спасибо, а почему невролог?
Аня 2017-10-12 17:34
Спасибо большое, можете не отвечать на этот вопрос.