Головная боль, головокружения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, при наклоне головы или тряске отдаёт в голову в одном месте справа, примерно затылок-макушка, бывает эта боль сама появляется справа, длится такая боль несколько секунд, именно внутри(ощущение опухоли внутри). Пелена перед глазами, часто мутно в глазах, хочется их протереть. Тошнит также, и нет аппетита. Скажите пожалуйста, может ли это быть опухолью? Ходила к офтальмологу, сказали, что в глазах сужены и спазмированы артерии. Также появляется часто головная боль сама по себе, от таблеток не проходит, в основном во лбу и висках, бывает лицо горит (покраснений нет). Появилась сухость во рту, и потеря веса. Раньше всегда сильно реагировала на запахи духов и от них болела голова, но цитрамон всегда помогал. И болела голова то слева, то справа. А тут совсем по другому. Неужели это действительно рак? Бывают руки трясутся и дергаются мышцы по телу. Между лопаток иногда болит. Бывает иногда СБН, хочется все время ими двигать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июня 2022 года

4 ответа

Мария 2022-06-02 10:34
Анализы на кровь сдавала, всё в норме. Ничего не повышено и не занижено. По ЭЭГ «признак дисфункции срединно-стволовых структур мозга. Очаговых изменений, эпилептич. Не выявлено»
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-02 12:18
Признаков онкопатологии у вас нет.
Пройдите МРТ головного мозга, если сомневаетесь, а также обязательно посетите психиатра,учитывая признаки тревожно-невротического расстройства.
Всего вам доброго!
Мария 2022-06-02 12:31
А то, что каждый день болит голова, тошнит, сушит во рту, жжение по рукам, потеря веса, головокружения, это не рак?
Общий анализ, гемоглобин, железо, показали бы воспаления? Плюс глаза красные всегда, будто ВЧД повышено.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-02 13:37
Я своей патологии нервной системы не вижу по этим симптомам.
Обратитесь к профильному специалисту терапевту или онкологу, если сомневаетесь.
Также сдайте гликемический профиль и гликозилированный гемоглобин для исключения дебюта Сахарного диабета.