Симбикорт уже не помогает. Подскажите чем заменить?

Спрашивает: Нонна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хроническая бронхиальная астма.
Здравствуйте, моя мама уже 10 лет принимает симбикорт (160/4,5; 60 доз). Несколько месяцев назад она заметила что он стал менее эффективным, а несколько дней назад он перестал помогать вообще. С чем это может быть связано и что делать? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-06 04:37
Здравствуйте, Нонна! Это может быть связано с возоастным снижением чувствительности рецепторов к лекарству. Надо взять или симбикорт 320, иди форадил комби 400, или Дуоресп спиромакс 320.