Сильный пульс в спине

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Попала в больницу, в кардиологию из-за высокого давления (240/140). Проблем с давлением раньше не было. О повышенном давлении узнала 22 марта этого года. Очень сильно болела голова, и очень сильно сдавливало шею. Стала следить за своим давлением и поняла, что у меня давление в основном 165/110. Из поликлиники отправили на обследования. Обнаружили камешки в желочном и узел на щитовидке. Меня уверили, давления они не могут давать. Гормоны щитовидки в норме. Даже когда поднималось 210/120, я чувствовала себя как обычно, только большой упадок сил.
Я после родов стала принимать противозачаточные таблетки. Месячных стало совсем мало, почти чёрного цвета. Из-за чего обратилась к гинекологу, чтобы узнать можно ли их принимать дальше, так как АД было постоянно высоким и Берлиприл, который прописали, не снижал. Гинеколог сказала, что давление из-за этих таблеток быть не может. Когда 18 июля у меня бешено стучало сердце и давление было 240/140 я дважды вызывала скорую, немели руки и было жуткое чувство страха. 19 июля я поехала в больницу сама. Приехав в больницу врач измерил 240/140. Сделали анализы на сахар, биохимию, общий крови и мочи. Всё в норме. Картизол тоже в норме. Сказали, что возможно из-за гормональных таблеток. Таблетки гормональные не принимаю с конца июня. У меня сильная пульсация на спине. Врач говорит, ничего страшного. Когда чувствую, что повышается давление пульс на спине усиливается и очень чувствую странные ощущения на затылке, спине и шее. Как будто какое-то воспаление. Что-то непонятное и неприятное, но не боль. Сегодня доктор сказал, что в большинстве случаев причину высокого АД не находят. Таблетки пожизненно пить не хочется. Сейчас давление снизили, третий день подряд на обходе 105/70. Постоянно слегка кружится голова, иногда очень сильно. Таблетки принимаю утром бисопролол 1 т. и эналаприл (принимала сначала по 1 т. 20мг, сейчас уже по 1/4 утром и вечером). Может ли быть высокое АД из-за гормональных контрацептивов или из-за спины?
Категория: Хирург
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация терапевта, возможно кардиолога, энлокэндокрин, вы можете задать им вопрос на нашем сайте