Боли в левой части тела, высокое давление

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемые врачи. Несколько недель меня очень беспокоят боли в левой части тела. Болит плечо и предплечье, и нижняя косточка челюсти. Я сначала не обращала внимание, и думала что это наверно какой то остеохондроз (ранее мне ставили диагноз этот) но у меня на постоянной основе ещё стал учащенный пульс. У меня на руке одет фитнес браслет, который постоянно мониторит пульс. Так вот каждый день браслет в разное время суток фиксирует пульс до 145 ударов. Один раз ночью в течении двух минут пульс был 153, потом резко стал 90. Ну и в принципе от 90 до 115 у меня в течении дня постоянно. Я такой пульс чувствую когда ложусь спать, чувствую прям как стучит быстро сердце, из за этого не могу уснуть. А вчера проснулась от того, что в груди сдавило, не могла лежать на левом боку, померяла давление, у меня было 140/100 на протяжении часа. За это время 4 раза сходила в туалет по большому жидко(прошу прощение за подробности) мне дали пол таблетки эналаприла, но он долго не помогал. Уснула только под утро, и с этого момента чувствую постоянно давление груди, хотя само давление больше не поднималось так высоко, наоборот на след день давление было 90/60. В общем сейчас подавлениое состояние, и чувство что сейчас опять это может произойти. Посоветуйте что можно сделать, это ПА? или нужно очно обратится к кардиологу?
Заранее спасибо за ответы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, вам нужно сделать ЭКГ УЗИ сердца, сдать кровь- ТТГ и общий анализ