Сильный надрывистый кашель

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Анатолий Борисович, неделю назад было повышение температуры 37.8 на второй день 38.9 ломота во всем теле, выпила ацетилсалициловую к-ту и парацетамол. Температуру сбила и больше она не поднималась Через два дня начался сильный сухой, надрывистый кашель, почти до рвоты,.без мокроты. Я так накашлялась что все воспалилось шея, в груди болит, даже в области желудка. У меня миастения и многие лекарства мне противопоказаны. Самостоятельно пила Термопсол и Пертусин. Поняла что это не помогает. Врач назначил ингаляции Амбробене и физ. Раствор по 2 мл. 3 раза в день. Делаю это уже 3 дня а изменений нет. Когда лягу кашель усиливается и такое ощущение что задыхаешься. И как-будто из легких выходит воздух со звуками. В понедельник на КТ вилочковой железы по миастении ждала 2 месяца и боюсь что с таким кашлем не смогу пройти да и такое состояние вызывает тревогу. Третьи сутки сплю по 2-3 часа Может можно еще что-то предпринять попить. Посоветуйте пожалуйста Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-16 09:31
Здравствуйте.
На сайте работают высококвалифицированные пульмонологи. Целесообразно с этими вопросами обратиться непосредственно к ним.
Всего хорошего.