Сильный кашель из-за проблем с сердцем и легкими

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, прошла все анализы и обследование, не могут попасть к кардиолога из-за карантина. Анализы подтверждают аритмию, венозный застой в лёгких, сильно кашляю, принимаю по назначению врача терапевта эгилок, периндоприл, терасемид, переболела острым бронхитом недавно, очень сильно кашляю, кашель не отхаркивающий, не знаю, что дальше делать, снять бы кашель, терапевт сказала, что пусть лечение поменяет кардиолог
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-13 15:51
Добрый день! Ещё не видя Ваших анализов могу сразу сказать, что периндоприл необходимо менять, например, на Телмисту Н 80/12,5 мг. Так как у периндоприла есть побочных эффект - кашель. В Телмисте такого нет.