Сильные панические атаки уже 5 дет

Спрашивает: Рита Ханова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоят сильные панические атаки. Они у меня уже 5 лет. Сейчас я пью паксил 40мг, Сейзар на ночь 200мг. Паксил не помогает вообще, от него мне даже хуже. Сейзар же помогает и очень хорошо, но ждать до вечера тяжело и я чувствую что нужно увеличить дозу. Хотела бы узнать, как можно поменять схему приёма в течении дня Сейзар и можно ли увеличеть дозу? Если да то как? После майских я иду к психотерапевту, но чувствую что я не выдержу… также я занимаюсь с психологом, кпт.

Из предыдущих лекарств что я пила: золофт, феварин, флуоксетин, амиттриптилин. Атаракс, грендаксин, тералиджен, хлорпаноксен, фенибут. Переодически альпразолам и фенозепам. Лекарства помогают максимум 3 месяца, дальше всё по новой
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 мая 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-03 09:26
Здравствуйте, Рита!

У Вас есть лечащий врач?

Для того, чтобы работать методами когнитивно-поведенческой психотерапии нужно понимать механизм тревоги, иметь соответствующую подготовку и образование. Психологи не врачи, поэтому и не всегда могут помочь в этом.
Платная консультация
Рита Ханова 2022-05-03 20:18
Сейчас постоянного врача нет
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-03 20:36
Ищите Врача-психотерапевта. Если не найдете специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удаленно онлайн.