Сильные головные боли при сосудистой ангиоме

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Врожденный порок сердца (ДМЖП)
Здравствуйте, меня очень часто мучают головокружения и головные боли. Делали МРТ, поставили диагноз сосудистая ангиома. Лечусь уже больше года, ничего не помогает. В последнее время участилась головная боль, головное напряжение и чувство сдавливания и стало прерывистое дыхание. Сердце иногда громко начинает биться и сразу кружится голова. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Что принимать в таких случаях? Заранее огромная благодарность!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июня 2021 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-30 11:56
Здравствуйте.

Выставьте пожалуйста результаты МРТ в виде фото, там где есть описание ангиомы. Не думаю, что ангиома может вызывать головную боль.
Платная консультация
Ольга 2021-06-30 12:20
Прикрепляю фотографии обследования мрт. На первом фото (где клиника мирта) первый результат, без контраста. На втором повторное с контрастом
Ольга 2021-06-30 12:22
В одном сообщении не получилось прикрепить два файла
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-01 12:07
У Вас очаги в белом веществе мозга дисциркуляторного характера, такие очаги появляются при снижении кровоснабжения мозга, по причине сужения или сдавления артерии, которая кровоснабжает мозг. Или данные УЗИ шеи неверные, или изменения артерий есть в интракраниальном отделе. Ангиомка маленькая совсем 1,9 мм в длину и 2 мм в ширину. Головная боль из-за дисциркуляторного нарушения. УЗИ сосудов головы, таже самая процедура, интракраниального отдела.
Платная консультация
Ольга 2021-07-01 12:15
Здравствуйте. А как это лечить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-01 14:20
По идее нужны сосудорасширяющие препараты, но при ангиоме я опасаюсь их рекомендовать. Можно принимать мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х месяцев - улучшает обменные процессы в клетках мозга, улучшает кровоснабжение мозга.

Также обратитесь к неврологу очно.