Сильные боли после чернослива

Спрашивает: Аиктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, промочите пожалуйста! 2 дня назад перевела чернослива. Через пять часов начались ужасные боли в животе и понос частый. Начала принимать энтерофурил и смекту. На утро понос прекратился но бурление и неприятные ощущения остались. Можно ли пить метеоспазмил совместно с энтерофурилом? Могло ли такое произойти из-за чернослива? Можно ли энтерофурил замерить на энтерол? Заранее спасибо
Теги: болит живот от чернослива
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-09 12:59
Аиктория! Чернослив назначают пациентам для послабления стула. Вы это и сделали, когда переели этот фрукт. Энтерофурил пить не нужно. Смекту тоже. Как, действие чернослива, как слабительного прекратится. Т. к. все и станет на свои места. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 5 дней. Принимайте после еды Фестал 3 раза в день. Курс приема 5 дней. Чай с ромашкой и мятой в пакетиках. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2018-12-09 13:23
Спасибо огромное! Как долго может продолжаться действие чернослива? Уже второй день)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-09 14:19
Виктория! Действие прекратится при соблюдении диеты, приеме фермента через 5-7 дней. Это СРК на фоне приема клетчатки чернослива, алиментарного характера.
Платная консультация
Виктория 2018-12-09 21:51
Спасибо вам огромное. А я сейчас принимаю лактобактерин. Можно ли продолжить приём? И можно ли вместо весталке пить сидим или креон (эти препараты есть в домашней аптечке) ?
Виктория 2018-12-09 21:54
Спасибо вам огромное. А я сейчас принимаю лактобактерин. Можно ли продолжить приём? И можно ли вместо весталке пить сидим или креон (эти препараты есть в аптечке)?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-10 10:50
Виктория! Можете продолжить прием полезной флоры и фермент, который есть у вас во время еды.