Сильные боли, не могу сходить в туалет

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, в течении 4 дней было трудно ходить в туалет, ходил по - маленько, но часто, 23 января вечером уже вообще не мог, так как от нас больница далеко, я потерпел ночь и день и попал в больницу, только в 10 часов вечером, мне оказали помощь, вывели катетером мочу, так как были сильные боли, в низу живота, выше лобка, катетер стоят два дня, после того как его сняли, сам не смог ходил в туалет, мне поставили цистостому, и теперь 9 февраля, моча ходит через эту трубку, пошёл по большому в туалет и моча пошла естественным путем, уролог назначал противосполительные, мне на приём 16 февраля, подскажите пожалуйста, что это может быть и когда можно все это снять, и на сколько эта система ставится, анализы сдал, показали восполительный процесс, узи не делали, как вы считаете что это может быть?
Категория: Уролог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-02-10 21:35
Здравствуйте. Острая задержка мочи могла быть на фоне воспаления (простатит), так и на фоне аденомы простаты. Необходимо выполнить УЗИ простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.