Долго не ходила в туалет

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Сходила в туалет примерно в 10 утра. А потом только в ~7 вечера. Так как не сходила днём. (потому что был дневной сон 4 часа). Но при этом днём в часа 3 дня, немного чувствовала, что может и надо сходить в туалет. В итоге, так и не сходила. Когда вечером поднялась, чтобы сходить, сильных позывов не чувствовала. Болей или давления в районе мочевого пузыря тоже не наблюдала. Скажите, пожалуйста, плохо ли, что я столько не ходила в туалет по времени? (9 часов) И могут ли быть какие-то плохие последствия от этого?
Категория: Уролог
Добавлен: 27 марта 2022 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-28 11:45
Здраствуйте.

Нужно всегда мочиться, если есть желание и не терпеть, чтобы мочевой пузырь не перерастягивался.

Рекомендую сделать узи почек и узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи. Так же сдайте общий анализ мочи.
Дарья 2022-03-28 16:43
Спасибо Вам огромное за ответ!
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-29 09:32
Пожалуйста, здоровья Вам.

Всего хорошего.

.