Сильное выпадение волос у ребенка

Спрашивает: Ника
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 мес
Здравствуйте, Сыну 3,5 месяца недели за 2-3 у него практически выпали все волосы спереди, на затылке волос при визуальном осмотре столько же сколько и при рождении, но на подушке тоже много остается. Даже если касаться без усилия все равно на руке остаются по 5 волосиков (на затылке кажется что они более крепкие). Понятно что на затылке выпадают из-за того что ребенок постоянно на спине лежит и волосы «стираются» почему у нас более интенсивно выпадают спереди? Купаю ежедневно (с мылом раз в неделю а то и в 1,5), сильно не кутаю потеет только когда сильно и долго плачет, витамин д даю с 2 месяцев стараюсь не пропускать но иногда забываю. Стоит ли переживать и бежать к врачу? Ребенок веселый активный развивается по возрасту. (на искусственном вскармливании) Заранее благодарна за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-26 23:17
Добрый день.
В таком возрасте происходит физиологическая замена волос у детей. У некоторых она более заметна, у других - менее.
Ничего страшного в этом нет, это естественный процесс.
Всего доброго.