Выпадения волос у ребенка из-за нервов

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, доброго дня. Місяць назад кребко посварилася з чоловіком, а ще і при дитині, (дівчинка 4,6р) Пару днів назад в неї 2 раз. Вилазили з макушки пучки волосся. Це може бути причиною сварки.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-10 13:34
Добрый день.
выпадение волос бывает по разным причинам, стресс - это одна из них. Ребенок мог перенервничать и отреагировать таким образом. Постарайтесь обеспечить ребенку спокойную атмосферу, поговорите спокойно, объясните, насколько это возможно, ребенку. Если волосы будут продолжать выпадать, тогда нужно обратиться к дерматологу для исключения патологических причин выпадения волос.
Всего доброго.