Как остановить выпадение волос?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,1,5 года назад, у меня сильно начало выпадать волосы. В тот момент я начала вести половую жизнь, и однажды выпила постинор. Где то через месяц-2 начали выпадать волосы. Я думала что это сбой гормональный, но кроме выпадения ничего не было. Часто был стресс, но он давно прошёл, и ничего не улучшалось. Волосы стали меньше в длине, так как поломались и их стало очень мало. Так же где-то пол года назад, я подкрасилась. Волосы выпадают по всей голове. Скажите пожалуйста, как быть и вк остановить выпадение? Я очень боюсь за свои волосы.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-10 15:39
Добрый день.
Лучше всего обратиться к дерматологу (трихологу), он разберется в причинах выпадения волос и посоветует оптимальную схему восстановления.
До этого - щадящий уход за волосами (уменьшить покраски, сушки, восстанавливающий шампунь, маски), обязательно пройти курс витаминов для волос (особенно группы В), исключить вредные привычки, устранить стрессовые факторы.
Всего доброго.