Выпадение волос у ребенка 7 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, моей дочери 7 лет исполнилось. Две недели назад при завязывание хвостиков, заметила, что пробор не ровный, есть место как нет волосиклов, где то 0.3 мм в диаметре, потом еще на макушке тоже есть местечко где пробор прерывается. Кожа в этих местах обычная без покраснений. Скажите куда нам бежать ?получается дочь лысеет. Какие анализы порекомендуете сдать? Очень жду ответа. Спасибо.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-09-21 13:50
Здравствуйте.
- УЗИ щитовидной железы
- ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ, 25 ОН вит. Д3, развернутый анализ крови, общий анализ мочи.
- консультация детского дерматолога, трихолога.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Елена 2018-09-21 15:24
СПАсибо за ответ завтра все сдадим, а анализ на д3 это на витамин д? биохимию крови сдать? пришлю сюда результаты, спасибо.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-09-26 14:19
25 ОН вит. Д3- это анализ на вит. д.

С уважением, Елена Трофимовна.