Сильное воспаление кожи, краснота и температура

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, месяц назад на обеих кистях рук появилась сыпь. Потом она стала подниматься до плеч и сильно чесаться. Поднялась температура. Через неделю уже были все руки красные и вместе с лицом, температура под 38-39. Дотрагиваться больно, горит. Лицо опухло. При выходи на улицу и минутном нахождении на солнце всё тело опять становится воспалённым. Сейчас практически всё красное, на руках иногда образовывается жидкость. Температура доходит до 40. 5 дней назад и по сей день начали принимать Амоксицилин 500мг три раза в сутки, брустан и антигистамины - потому что подумали, что это похоже на рожистое воспаление (странно, что на всём теле сразу) . Подскажите, что это такое, как вылечить и избежать осложнения. Фото руки прилагаем. Руки и ноги сильно опухшие. На данный момент краснота находится практически на всём теле. Сейчас местами шелушится - как буд-то кожа обгорела на солнце. Помогите пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-28 17:46
Евгений! Данных за рожистое воспаление нет. При таком обширном поражении может быть стрептококковая или грибковая инфекция. Кожными инфекциями занимается врач дерматолог. Получите осмотр у врача дерматолога по месту жительства.