Сильное ухудшение состояние волос и кожи

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в последнее время очень сильно ухудшилось как состояние волос, так и лица. Все началось с перхоти где-то месяца 2 назад. Сейчас тоже есть перхоть, но в меньше количестве. Месяц назад начали выпадать сильно волосы. Заметила, что в большем количестве стали выпадать волосы в длину с луковицами. Пошли красные прыщи по лбу, жирные прыщи. И очень сильная сухость вокруг рта, у меня такого раньше не было, чтобы вокруг рта от сухости кожа сильно краснела. Странно, что вокруг рта и губы сухость, а все остальное заполонило жирными прыщами. Пользуюсь шампунем против выпадения, пью таблетки против прыщей, стараюсь ухаживать за кожей, пью витамины, но пока особого результата не вижу. Наоборот с каждым днём все ухудшается, все больше прыщей, теперь не только на лбу, но и на лице начали появляться. С ногтями все хорошо. Я не знаю, что делать, помогите, пожалуйста. Заранее ранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-03 17:31
Здравствуйте, Евгения!

Нужно обследоваться!!!

Сделайте :

  1. Гемоглобин, ферритин
  2. УЗИ щитовидной железы и органов малого таза на 5 день менструального цикла
  3. Тиреотропный гормон и свободный тестостерон на 5-7 день менструального цикла
С результатами анализов, добавите фото проблемных зон, и напишите :что именно уже использовали для лечения /подробнее.