Сильное Слюнотечение

Спрашивает: Сусанна
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Инвалид по зрение, Болезнь Паркинсона. Микро инсульт. Шум в голове. Ухудшение слуха
Здравствуйте, мне 75 лет я инвалид по зрению. У меня сильное слюнотечение и нарушение речи уже месяцев 5. У меня есть болезнь Паркинсона. Я пью Проноран, Пантогам актив, Кардиомагнил, Панангин. Хотелось би чтоб вы мне помогла. Зарание спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-16 17:15

Здравствуйте, Сусанна.

Вам для развития речи не обходимо принимать сосудистые препараты, такие, как трентал, он же пентоксифиллин или циннаризин, улучшают мозговое кровообращение, препараты улучшающие питание нервных клеток мексидол или актовегин. Ноотропные препараты, кортексин. Для уменьшения выделения слюны принимают платифиллин в таблетках при условии, что у Вас нет глаукомы. Если Вы инвалид по зрению именно по этому заболеванию, то остаётся введение ботокса в слюнные железы, это позволяет уменьшить слюнотечение на 8-12 мес, и так повторно ботокс вводить.

Здоровья Вам!