Сильное раздражение и сухость голени при беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, МКБ и гинекологические заболевания
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Берёменность 32 недели, беспокоит повышенная сухость кожных покровов, но на правой ноге с внешней стороны голени раздражение и трещинки стало невыносимым, использую детский жирный крем для увлажнения, при контакте с водой появляется зуд из витаминов принимаю Фемибион, для почек Канефрон, при тонусе нефедипин, Утрожестан 600. Подскажитета,
1. что это может быть?
2. С помощью каких препаратов/ мазей можно облегчить неприятные ощущения.
3. Нужно ли сдавать какие-то анализы?

Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-06 13:34
Это астеотетический дерматит.

Необходимо постоянное использование эмолентов: Липобейз, белобаза, Эмолиум, Локобейз-Липокрем, Атодерм, Липикар, Cerave.
Эмоленты используются 1-2 раза в день длительно.

Для быстрейшего снятия симптомов можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день 5 дней.

Анализы сдавать не требуется.